Без комплексов – лучшие нудистские пляжи мира

28.05.2020
нудистский пляж

Проводить отпуск можно по-разному. Кому-то нравится неспешный отельный отдых, кто-то хочет открывать новое – новые города, новые страны, новые вкусы, а кто-то хочет отрываться по полной, выбирая курорты с бурной ночной жизнью, вечеринками и карнавалами. Но среди всего многообразия туристов есть и те, кто привык отдыхать без комплексов – на нудистском пляже.

Куда же отправиться, если хочется новых открытий?

Нудистские пляжи – это практически всегда живописные уединённые побережья с дикой природой. Гораздо реже – специально оборудованные пляжи. Как бы там ни было, это отличное место, чтобы понежиться под солнышком без купальника и получить безупречно ровный загар, без единой белой полосочки!

Готовы? Тогда вот топ-3 нудистских пляжей, где точно стоит побывать!

Пляж Plage de Tahiti, Франция

Его можно найти в Сен-Тропе, а свою взрывную известность он приобрёл благодаря золотому песку и лазурному морю. А также благодаря фильму «И Бог создал женщину» с Брижит Бардо в главной роли. Всё происходило именно здесь! Некогда сюда приезжали многие знаменитости, но из-за папарацци известные персоны бывают теперь здесь нечасто.

Пляж окружает множество кафе, ресторанчиков и клубов. В общем, отдых обещает быть жарким!

Пляж Red Beach, Греция

Один из самых известных нудистских пляжей, расположившийся неподалёку от Маталы, популярный ещё со времён хиппи. Добраться сюда будет сложно – придётся карабкаться по горным тропкам, но зато загорать здесь можно в любом виде. Природы здесь больше, чем на Plage de Tahiti, ночных клубов, ресторанов и прочей инфраструктуры нет, и на весь пляж найдётся разве что один небольшой киоск с прохладительными напитками и снеками. Всего за 5 евро можно арендовать зонтик и лежак

Пляж Guvano, Италия

Ещё один нудистский пляж, попасть на который сродни приключению, но оттого появляется ощущение свершения, открытия и того, что попал в действительно укромное местечко!

Это дикий пляж, который окружают живописные скалы. Тут нет никаких построек, не гремит музыка, а потому отдыхать здесь понравится тем, кто ценит природу в её первозданном виде. Расположился этот нудистский пляж в западной части Италии, на территории заповедника Чинкве-Терре, вблизи двух посёлков – Вернацца и Корнилья. Добраться сюда можно либо по морю, либо узкими и опасными горными тропинками.

Отдыхать на нудистском пляже по-настоящему интересно. Но дело здесь совсем не в том, что можно порассматривать окружающих, а в том, что без одежды на открытом пространстве весь мир ощущается иначе.

Это обязательно нужно попробовать!

Написать комментарий