Для чего нужно раннее бронирование

06.03.2020

Путешествие вполне может быть экономным – куда бы вы ни собрались и какой компанией ни ехали. Ситуацию решает раннее бронирование – эта услуга набирает всё большую популярность, ведь она действительно выгодна.

Многие туроператоры предлагают готовиться к путешествию загодя. Например, заказать тур зимой, а поехать летом. Или с точностью до наоборот. Что же такое ранее бронирование туров, какие у него преимущества и есть ли недостатки?

Что такое раннее бронирование

Считается, что раннее бронирование тура – это его покупка минимум за три–четыре недели до вылета. Часто путёвку покупают в рассрочку, особенно если её приобретают за пару месяцев или полгода до часа Ч. Даже более того, часто такой тур обходится на 20–30% дешевле, чем если покупать за несколько дней до отправления. Туроператор всё равно получает свою прибыль, а самому туристу не так накладно.

Есть здесь, правда, один небольшой секрет: хотя люди путешествуют круглый год, вместе с тем существуют определённые месяцы, которые называют мёртвым сезоном. Это убыток для туроператоров, и они идут на все ухищрения, чтобы привлечь туристов. И раннее бронирование как раз и становится тем привлекательным фактором, который позволяет получать хоть какую-то прибыль.

Такой вариант идеально подходит тем путешественникам, которым совершенно не принципиально — отдыхать на курорте в непопулярный сезон или в пик популярности, особенно если дополнительно можно дополнительно сэкономить.

Технически покупка тура по раннему бронированию ничем не отличается от обычного. То есть путёвка включает стандартный пакет: авиаперелёт, трансфер до отеля выбранного типа, номер определённого класса и медицинскую страховку.

Преимущества раннего бронирования

Первое: вы можете подобрать удобный рейс, а не подстраиваться под небольшой список доступных на данный момент. Иногда альтернатив и вовсе нет, а лететь на самолётах Аэрофлота так не хочется.

Второе: перед вами огромный выбор отелей, и можно выбрать любой номер. Причём чем раньше вы это делаете, тем больше возможностей будет. А потому можно без проблем найти недорогую, но качественную гостиницу, куда в горячий сезон никогда не попасть. Раннее бронирование хорошо подходит тем, кто завел семейную традицию каждый год отдыхать в одном и том же месте. К примеру, в одном и том же домике или бунгало, который считает чуть ли не своим.

Третье: доступная цена. Этим всё сказано: ранее бронирование даёт возможность устроить отдых на знаменитом курорте и при этом неплохо сэкономить, даже если вылетать в разгар сезона, ведь у вас всё куплено заранее.

Безусловно, есть ещё и так называемые горящие туры, которые также позволяют сэкономить, однако в этом случае у туриста нет возможности что-то откорректировать (поменять авиаперевозчика, тип номера, тип отеля или формат питания).

В целом же ранее бронирование – это отличный способ организовать отдых так, как того хочется. Расплачиваться за путёвку по частям, не перегружая семейный бюджет. Вы вносите предоплату, а затем постепенно покрываете оставшуюся часть.

© flytimer.ru

Написать комментарий