На отдых в Грецию!

21.05.2020
отдых в Греции

Греция – колыбель европейской цивилизации, подарившая миру немало открытий и архитектурных достижений. Сюда едут не столько ради курортов, сколько ради достопримечательностей и приобщению к великой истории. Впрочем, курортов и пляжей в Греции, где приятно отдыхать, тоже хватает – здесь много солнца и ярких эмоций!

Эта страна отлично подходит и для тех, кто выбрался на отдых за рубеж в первый раз, и для уже бывалых путешественников, которые ищут что-нибудь новенькое, способное удивить. В общем, покупайте билет на самолёт до Греции и вперёд за впечатлениями!

Чем способна удивить Греция

Сюда приезжает много туристов, причём не единожды – эта страна так многообразна, что отдыхать здесь не надоедает никогда! Она необычайно колоритна и на каждом острове, в каждом районе материковой части страны найдётся, чем покорить сердце путешественника!

Чаще всего отдых в Греции выбирают ради знакомства с её историческими и архитектурными достопримечательностями. И здесь Греции нет равных ни среди одной другой страны! На каждом шагу если не руины древних храмов, то потрясающие деревушки с домиками, выстроенными из старых камней! Древняя история здесь чувствуется на каждом шагу!

Куда отправиться прежде всего? Конечно же, в Афины! Это настоящий город скульпторов и архитекторов! Ходить по её улочкам можно часами напролёт, а на следующий день повторять снова, но уже в другом районе города. Здесь много памяток архитектуры, и всё пронизано тысячелетней историей. Лучше всего – заказать обзорную экскурсию: узнаете немало нового!

Исследовав Афины, направляйтесь на Родос – особенное место, путешествие в которое откроет перед вами побережье и порты, какими их видели древние мореплаватели. Добраться сюда можно и с самих Афин, и с Крита, если знакомиться с Грецией вы отправились именно туда. В общем, садитесь на паром и отправляйтесь на исследования!

Затем вас ждёт остров Миконос – один из самых популярных курортов Греции. Здесь царит какая-то своя, особенная, размеренная атмосфера с бесконечным отдыхом – и днём, и ночью. Зажигательные вечеринки, музыка, танцы, незабываемые развлечения и, конечно же, море!

Курортов в Греции необычайное множество, достопримечательностей и просто интересных мест, которые стоит посетить, – ещё больше! Это отличный вариант для проведения отпуска! Тёплые волны, белоснежные домики с голубыми крышами, скалы и тот самый дух легенд и мифов!

Написать комментарий