Отдых на Гоа

19.05.2020
отдых на Гоа

Пожалуй, нет такого путешественника, который бы не слышал о Гоа. Этот небольшой индийский штат стал настоящей столицей хиппи, йогов и прочих тусовщиков, для которых главное не отельный сервис, а красота природы, дух свободы, музыка и общение.

На Гоа действительно много развлечений, но интересно здесь будет не только тем, кто любит отрыв. Здесь есть самые разные пляжи! К примеру, на юге штата пляжную линию Палолем украшают аккуратные хижины, в центре расположились роскошные курорты туристического центра Бага и Калангута, а в северных районах Гоа, в Арамболе и Анджуне – дикие пляжи со своими не менее яркими красотами.

Но самое главное: отдых на Гоа – это не просто пляжи. Это нечто большее, сдобренное той самой индийской магией, о которой говорится ещё в старинных ведах. Она ощущается в волнах, песке, шуме пальм и гаме многочисленных рынков. Она сбивает с толку, удивляет, влюбляет в себя…

Лучшие пляжи на Гоа

Куда пойти туристу, впервые приехавшему в Индию и выбравшему именно этот штат, вопрос исключительно личных предпочтений. Здесь можно всё. Например, если вам больше по душе тишина, отправляйтесь на Южный Гоа – здесь тихо и спокойно. Это отличное место для неспешного, размеренного отдыха. Любите вечеринки и ночную жизнь? Отправляйтесь на север. Рестораны, работающие до самого утра, концерты под открытым небом, рынки, водные виды спорта и путешествие с палаткой – всё это вы найдёте именно здесь!

Если же говорить конкретно о пляжах, то сказать, какой из них в Гоа лучше, не представляется возможным. Все они разные, отличаются и атмосферой, и природой, и самой береговой линией. Так, если вы любите отдыхать дикарями и хотите влиться в движение хиппи, отправляйтесь или на северные пляжи Анджуна, Вагатор и Арамбол, или на южные Агонду и Палолем. Если вам больше по душе спокойная атмосфера и хочется помедитировать или заняться йогой, выбирайте широкие, открытые пляжи Морджим, Ашвем и Мандрем. Здесь можно найти множество школ йоги и обучиться чему-нибудь новенькому. Кстати, тут можно увидеть места гнездования редких черепах.

Лучше всего приезжать на Гоа с ноября и по февраль, когда здесь начинается курортный сезон. Впрочем, можно познакомиться и с совершенно иной Индией – для этого можно приехать летом, когда здесь мало туристов.

Развлечься здесь будет где в любом случае. Самая главная здешняя достопримечательность – это субботний ночной рынок в Арпоре. Он работает только в пик сезона, но и в «обычные» месяца здесь иногда бывают ярмарки. Купить можно всё, что угодно – специи, аксессуары, богемную одежду, винтажные вещи, современные поделки и старинные штучки, которые по возвращению домой не стыдно будет повесить на стену.

Гоа – это удивительный край! Природные красоты и музыка будут развлекать вас всё время, и эту энергию вы обязательно привезёте домой!

Написать комментарий