Пляжный отдых в Эмиратах

12.05.2020

Пляжные курорты могут быть разными, но, наверное, лучше, чем в ОАЭ не найти. Куда бы вы ни полетели – в Абу-Даби, Дубаи или Абу-Даби, – море здесь будет ласковым, а сервис лучше, чем где бы то ни было ещё.

На территории этой арабской страны много мест для пляжного отдыха, некоторые из них даже награждены «Голубым флагом», а это значит, что там идеально всё. Но куда же направиться и какие курорты выбрать, если сидеть на месте не хочется?

Шарджа

Хотя эмират Шарджа и находится на границе с деловым районом Дубая и отсюда видно множество небоскрёбов, побывать тут будет отличным решением. Как минимум из-за семнадцати музеев, благодаря которым ещё в 1998 году всемирная организация ЮНЕСКО отметила данный эмират в качестве культурной столицы всей Аравии. Впрочем, пляжей здесь тоже хватает – как бесплатных, муниципальных (например, Аль Корниш и Аш Шарика), так и принадлежащих отелям, куда простым туристам не попасть.

Фуджейра

Одно из наиболее популярных туристических мест. Перед отдыхающими здесь открываются потрясающие песчаные пляжи с пологим заходом. А так, как располагаются они на побережье Индийского океана, то климат тут немного мягче, чем в других эмиратах. Днём здесь не так жарко, а в вечерние часы начинается приятный бриз.

Рас-эль-Хайма

Курорт, где расположилось множество интересных отелей. Но самое главное – это достаточно зелёный эмират с приятным, мягким климатом, а море здесь едва ли не самое чистое. А ещё здесь нет запрета на алкоголь. Практически везде расположены променадные зоны с кофейнями, ресторанами и торговыми павильонами, где можно обзавестись сувенирами для оставшихся дома друзей. Из минусов – разве что удалённость от аэропорта (быстро добраться сюда не получится) и небольшое количество развлечений вне отелей.

Аджман

Один из самых недооценённых курортов Арабских Эмиратов, с белоснежными пляжами, широкими и чистыми, с пологим заходом в море. Это идеальное место для размеренного пляжного отдыха, где ничто не отвлекает от релакса. При желании развлечься и походить по магазинам, можно съездить в Шарджа или Дубай – они рядом.

Если выбрались за пределы отеля и решили посетить городской пляж, помните, что женщин с детьми до 10 лет туда пускают не во все дни.

Умм-эль-Кувейн

Отличное место, чтобы забыть про весь остальной мир! Здесь необычайно спокойно! Больших городов поблизости нет, и влияния мегаполисов не чувствуется, а потому, если вы хотите получше познакомиться с арабской культурой, здесь её колорит ощущается лучше всего.

Забронировать отель здесь будет отличным решением, если вы устали от суеты и гама городов и не хотите ни музыки, ни дискотек, ни вездесущих аниматоров. Для пляжей в Умм-эль-Кувейн характерно мелководье, однако заход в море тут более каменистый, впрочем тишина стоит некоторых неудобств – вода здесь чистая и приятная для тела.

Много в Эмиратах и других пляжных курортов, а потому приезжайте и оцените их сами!

Написать комментарий