Путешествие по Санкт-Петербургу

06.03.2020

Путешествовать можно не только за рубеж, но и по стране – она достаточно огромна, чтобы найти места, где ещё не бывал и которые способны удивить не меньше, чем Эйфелева башня, пирамиды майя или великаны острова Пасхи. А всего-то и нужно, что поехать в Санкт-Петербург!

Это необычайно популярный город, в котором обязательно нужно побывать хотя бы раз! Для первого знакомства стоит прогуляться по Неве и побывать в Петергофе. Это одно из самых красивых мест Петербурга! Но – обо всём по порядку.

Чем интересен Петербург

Приезжая сюда в первый раз, город удивляет своей архитектурой, и именно ей и нужно отдать всё внимание. Начинать, конечно же, нужно с Невы. Это как первое впечатление – оно должно быть идеальным, и для этого лучше всего арендовать лодочку или, если вы приехали большой компанией, договориться сразу о целом теплоходе и профессиональном гиде.

Спускаясь по реке, перед вами предстанет набережная, красивее которой в России попросту нет. Экскурсоводы могут рассказывать буквально о каждом здании, и эти истории могут поразить воображение! Нет ничего лучше, как получать интересную информацию и тут же видеть, где конкретно всё это происходило!

В Петергофе будет не менее интересно, ведь, помимо исторической ценности, это одно из самых красивых мест города. Этот дворец строился для самого Петра I. И, хотя в ходе Второй Мировой войны он был полностью разрушен, однако вскоре был восстановлен по чертежам в изначальном виде. И, если раньше вы с интересом читали про легендарного российского императора, то внутри дворца вам точно будет интересно!

После экскурсии в Петергоф обязательно отправьтесь на осмотр Петропавловской крепости. Когда-то здесь содержались заключённые, некоторые из них были значимыми личностями, и рябом с их камерами сейчас стоят восковые фигуры, добавляя месту реалистичности. Жутко, но чрезвычайно интересно!

Среди других достопримечательностей Питера – целая вереница церквей, храмов и памятников. Здесь не нужен даже путеводитель – просто прогуливайтесь по городу, и будете замечать их на каждом углу. Практически каждый квартал Санкт-Петербурга имеет свои уникальные архитектурные строения.

Развлечения в Санкт-Петербурге

Экскурсия в Питер может иметь самую разную направленность. И если первый свой визит нужно посвятить архитектуре города, то последующие – походам в музеи. Здесь их невероятное множество! Но когда будут исхожены и они, и смотреть, кажется, уже не на что, город может удивить путешественника массой дополнительных развлечений.

Например, можно заказать экскурсию на воздушном шаре, чтобы посмотреть на Питер с высоты птичьего полёта. Поверьте, ничего прекраснее вы не увидите больше нигде в России!

В целом, скучать в Санкт-Петербурге туристу точно не придётся. Питерцы с уверенностью говорят, что их город самый лучший на планете и подтвердить это или опровергнуть можно лишь одним способом – поехать в Питер на экскурсию и сложить об этом своё личное мнение.

flytimer.ru

Написать комментарий