Как самостоятельно найти горячий тур

06.03.2020

«Горящая» путёвка – отличный способ отдохнуть без ущерба для бюджета! Подобные спецпредложения необычайно популярны среди тех, кто готов сорваться на отдых прямо сейчас и, не тратя ни минуты, сесть в самолёт.

Найти такой тур получается не всегда, да и как их искать, мало кто знает. На самом деле всё просто…

Лучше всего ехать за рубеж в низкий сезон. Это самое непопулярное время, когда вода чуточку холоднее, а пасмурных дней чуточку дольше. Например, в случае с популярной сегодня Турцией пик сезона приходится на лето. Но если вы хотите сэкономить, лучше ехать с сентября по октябрь, когда жара немного спадает, но ещё довольно тепло. Дожди здесь начинаются лишь с середины осени.

Вместе с тем сэкономить на отдыхе можно не только в несезон, но и, что называется, в самое горячее время. Здесь и пригодятся те самые горящие путёвки.

Что такое горящий тур

Безусловно, ни одно туристическое агентство не будет работать себе в убыток и просто так ничего за недорога предлагать не будет. Это вынужденный ход, когда кто-то из клиентов отказался от поездки и потребовал вернуть деньги. За оставшиеся несколько дней до вылета найти нового клиента практически невозможно, и именно поэтому турагентства и делают такие скидки.

Обычно горящий тур ищут за 1–5 суток до вылета. Всё, что имеет более длительные сроки, котируется уже как обычный тур, и никаких скидок вам не дадут.

Искать горящий тур можно различными способами, однако реальных вариантов здесь всего два. В первом случае вы просто приходите в туристическое агентство (или обзваниваете их) и спрашиваете всё, как есть. Во втором – самостоятельно ищете туры с помощью поисковых сервисов.

То же самое, кстати, делает и менеджер агентства и за это добавляет немного к стоимости тура, а потому один и тот же горящий тур, найденный самостоятельно и через туркомпанию, будет немного отличаться в цене. Насколько сильно – зависит уже от жадности менеджеров.

Что же касается сервисов, то наиболее популярные из них это Level.Travel, Onlinetours и Travelata.

Level.Travel – сервис поиска туров, известный по-настоящему профессиональным подходом. При необходимости можно заказать все документы на дом – курьер доставит всё едва ли не в считанные часы. Сервис охватывает порядка 80 различных направлений, позволяющих найти горящий тур практически в любую страну. Есть здесь и приятные бонусы: за покупки начисляются дополнительные мили, которые однажды можно будет обменять на полноценный бесплатный тур.

Onlinetours – интересный ресурс, напрямую работающий с крупными туроператорами вроде TezTou, CoralTravel, Санрайз и AnexYour. Их туры неплохи сами по себе, а в горящем варианте ещё лучше! После приобретения подходящего тура, менеджер расскажет обо всех нюансах поездки, какие документы могут понадобиться и не забудет напомнить о времени вылета в день «Ч».

Travelata – ещё один неплохой ресурс, где можно найти недорогие туры в любой уголок мира. При этом, если вы найдёте тур в другой компании, и он будет дешевле, здесь вам предложат такую же скидку.

Подобные сервисы позволяют искать туры по базам всех известных туроператоров, а потому здесь требуется лишь одно: составить себе список таких сайтов и время от времени мониторить нужные направления. И, конечно же, быть готовым к поездке и держать чемодан под рукой!

© flytimer.ru

Написать комментарий