Какой отель лучше?

06.03.2020

Существует огромное разнообразие отелей, однако отличаются они не только количеством звёзд. Более того, это лишь показатель уровня сервиса и к видам отелей никакого отношения не имеет.

Бутик-отель, бунгало, бизнес-отель, хостел, апартаменты, резорт-отель, шале, спа-отель, гестхаус, кондоминиум — какая разница между ними и когда какой подходит?

Какой же отель выбирать?

Покупая тур в первый раз, многие могут легко запутаться, не понимая, что означают такие понятия, как бунгало, хостел, флотель, резорт или шале. И это нормально, ведь со всеми ними раньше встречаться не доводилось. Так как же выбрать гостиницу тому, кто только-только стал туристом и открывает для себя новые страны и курорты?

Городской отель

Первое, что нужно запомнить: гостиница или отель (просто это слово без всяких дополнений) не всегда подходит для курортного отдыха. Обычно это здание в городской черте, где даже завтраки не включены. Здесь останавливаются проездом, на пару дней, не желая стеснять себя некомфортными условиями дешёвых хостелов. Вместе с тем обычная городская гостиница – это отличное решение для того, кто отправился за рубеж, подобрав для себя насыщенную экскурсионную программу и использует номер только чтобы поспать. Самым популярным выбором в этом случае станет отель с тремя звёздами. Идеального сервиса нет, но зато и дешевле.

Хостел

Любимый вариант экономных путешественников, позволяющий получить крышу до следующего утра. Здесь нет шикарного сервиса и супер-дизайна, но этого и не требуется. Номер в отеле такого типа бронируют просто чтобы поспать. В комнате может быть несколько кроватей, в том числе двухэтажных, туалет и душ общий. Иногда в плату включён завтрак.

Бизнес-отель

Имеют более высокий класс обслуживания и нацеленность больше даже не на отдых, а на полноту сервиса. Сюда приезжают деловые люди, здесь проводят конференции и переговоры с бизнес-партнёрами. Подобные гостиницы размещаются в районах с хорошей транспортной развязкой и местными районами деловой активности.

Резорт-отель

Это гостиницы, нацеленные именно на отдых. Resort-отель позволяет получить максимальную разрядку: здесь есть спа-салоны, спортзалы со всем необходимым инвентарём, бассейны, теннисные корты, фитенс-центры и многое другое. По сути, это «замкнутая эко-система», закрытая от всего мира зона.

Бутик-отель

Это тот тип гостиницы, куда приезжают для эмоциональной разрядки. Здесь ограниченное количество номеров и повышенный уровень сервиса. Неповторимый дизайн, нестандартный подход, особый стиль – вот отличительные черты бутик-отелей.

Апарт-отель или Апартаменты

Достаточно новая тенденция в гостиничной сфере, когда вы получаете не просто номер, но практически целую квартиру. Это отличный выбор для отдыха с детьми и деловых людей, желающих продемонстрировать свой статус, а также для тех, кто хочет ощутить домашний комфорт, но вынужден достаточно длительное время находиться за рубежом.

B&B отель

Расшифровывается как Bed and Breakfast. Это небольшие семейные гостиницы, обеспечивающие неплохой уют и блюда домашней кухни. В том числе барбекю, как некоторые и расшифровывают эту аббревиатуру, хотя и неправильно.

Шале

Под этим непонятным названием скрываются горнолыжные отели, ориентированные на любителей зимнего отдыха. Располагаются в горах и ориентированы решение задач отдыхающих: трансфер к лыжным трасса (подъёмники, фуникулёр), высокоэнергетическая кухня, аренда снаряжения. Это в основном двухэтажные постройки и небольшие домики в сельском стиле, срубленные из толстых брёвен.

© flytimer.ru

Написать комментарий