Путевка в Таиланд: когда лучше ехать и куда

06.03.2020

Таиланд – необычайно разнообразная страна! Каждый её остров – как отдельный мир, и приезжать на отдых сюда можно хоть круглый год!

Кого-то Таиланд привлекает тихим отдыхом на берегу моря, кто-то ищет идеальную волну, а кто-то интересуется культурой этого азиатского королевства. Интересно здесь будет всем! Но когда же отправляться сюда и какой курорт выбирать? Все подробности – в нашей статье.

Чем привлекает Таиланд?

В первую очередь это, конечно же, субтропический климат, что означает, что лето здесь буквально круглый год. Есть здесь и дождливые периоды, и засушливые, равно как и море в одно время года спокойное, а уже через месяц – начинают бушевать волны. Вместе с тем, когда бы вы сюда ни приехали, всё равно получится отдохнуть. Просто потому, что в каждый сезон здесь будет своё развлечение: время пляжного отдыха, время созревания экзотических фруктов, время исследования местных красот (когда поток туристов немного стихает).

Чаще всего в Таиланд летят с октября по май, когда здесь минимум дождей, но и солнце не жарит, волны спокойные и мягкие. Минус в это время только один: цены на путёвки в Таиланд растут, и численность населения увеличивается чуть ли не втрое.

Отдыхать в Таиланде можно, где угодно. К примеру, можно отправиться на Адаманское побережье, на Краби или Пхукет, Чанг, Ланта, Пхи-Пхи или Куд. Если поехать в северную часть королевства или в Сиамский залив, то это Паттайя, остров Самуи и Панган, Ча Ам, Тау и Хуа Хим.

Наверное, самым популярным курортом Таиланда, следует назвать остров Патайя, который расположился совсем рядом с Бангкоком, благодаря чему добраться сюда проще и быстрее всего. И хотя особо райских пейзажей здесь нет, но зато есть вполне доступные экскурсии, хорошо развита инфраструктура, много ресторанов, где можно попробовать национальную кухню. Кстати, меню практически везде на русском, так что проблем не будет.

Второй по значимости курорт Таиланда – это остров Пхукет. Вода здесь невероятно чистая, так как пляжи смотрят прямо в открытый океан, а развлечения можно найти, как днём, так и ночью. Некоторые пляжи утопают в зелени, позволяя отдыхать под пальмами даже в самый жаркий полдень, не рискуя обгореть на солнце. Среди достопримечательностей – храмы, руины древних дворцов, живописные скалы, многочисленные парки и статуи Будды в самых разных вариациях, большие и маленькие, каменные и с позолотой.

Если вы хотите отдохнуть с шиком, по-королевски, лучшим решением станет поездка на курорт Краби. Это самый роскошный курорт Таиланда, и всё здесь предназначено для комфорта. Природа безумно красива, пляжи окружены живописными скалами, а сервис в отелях – идеальный. Здесь нет ничего лишнего, и вся инфраструктура с ресторанами, магазинами и немногочисленными бутиками с сувенирами располагается на центральной улице. Всё остальное – первозданная природа, какой её обычно изображают на открытках.

© flytimer.ru

Написать комментарий