Куда отправиться в путешествие по Европе

06.03.2020

Европа привлекает огромное количество туристов со всего мира – здесь действительно есть, на что посмотреть! Потрясающая архитектура, старинные памятники, огромное разнообразие культур! Франция, Италия, Испания, Греция, Германия и Великобритания – интересно будет везде!

Помимо огромного числа достопримечательностей, Европа хорошо развита в инфраструктурном плане и предлагает туристам как первоклассные отели, так и недорогие хостелы. Любители природы также будут поражены местными пейзажами.

Идеальным временем для путешествия считается лето, однако учитывая, что это «горячий» сезон, цены на туристические путёвки могут быть значительно выше. Вместе с тем хорошо отдохнуть можно не только в это время – разные уголки Европы в разное время красивы по-своему.

Определитесь во времени и задачах

Итак, главная задача здесь – выбрать время путешествия, ведь в зависимости от сезона, будет отличаться и маршрут путешествия. Второй важный параметр – понимание того, что вы хотите получить: это может быть блиц-тур по европейским столицам, шопинг по знаменитым молам, посещение музеев или расслабляющее свадебное путешествие.

Если это будет тёплое время года, возможностей несоизмеримо больше, однако на горнолыжных курортах побывать вряд ли получится. И с точностью до наоборот: зимой на пляжном курорте где-нибудь в Италии будет не очень комфортно. А потому самое главное правило здесь – определиться с тем, чего вы хотите добиться, и уже в зависимости от этого и выбирать время поездки и страны.

Так, осень станет идеальным временем посещением исторических мест Германии или Чехии – потрясающая архитектура, золотые леса и всё ещё тёплая погода, чтобы старинными прогуливаться улочками и пробовать пиво. Зимой прекрасным вариантом отдыха станет поездка по крупным городам и посещение ярмарок – это лучшее время чтобы недорог окупить много интересных вещей. Если вы большой фанат шоппинга, постройте поездку так, чтобы она припадала на праздники и фестивали. Так получится сэкономить ещё больше и увидеть больше интересного.

Выберите достопримечательности

Увидеть всё и сразу – не получится. Тем более, если сама поездка будет ограничена по времени. Здесь лучше всего заранее определиться со списком мест, куда хочется попасть. Если говорить о Европе, то это или архитектурные шедевры, или исторические места, где некогда происходили важные события. Ну и музеи, ясное дело.

Однако не стоит забывать и о том, что Европа – это ещё и край восхитительных ландшафтов! Холмистая Греция с белоснежными домиками-террасами, потрясающие фьорды Скандинавии, усыпанные валунами пейзажи Италии… Уникальные озёра, красивейшие реки, долины, скалы, ледники и вулканы – всё это тоже стоит посмотреть! В Европе невероятно много национальных парков и биосферных заповедников, где можно увидеть редчайших представителей флоры и фауны.

Осталось лишь одно – забронировать отель на нужную дату!

Написать комментарий